Компания Razer представила игровую "мышку" Razer Ouroboros, сообщается на сайте компании. Конструкция "мыши" предусматривает несколько подвижных и съемных деталей. Это дает пользователю возможность настроить манипулятор под свои предпочтения.

Razer Ouroboros оснащена съемными боковыми панелями. Они могут быть установлены в корпус устройства под разным углом в зависимости от того, как пользователь удерживает "мышку" - только пальцами или всей ладонью.

Корпус "мышки" можно удлинить, отодвинув "спинку" устройства назад. Кроме того, можно изменить угол наклона "спинки". Симметричный корпус делает манипулятор удобным и для правшей, и для левшей, утверждает производитель.

"Мышка" может быть подключена кабелем к компьютеру либо использоваться в беспроводном режиме. Элементом питания служит батарейка типоразмера AA - ее хватает на 12 часов работы.

Разрешение оптического сенсора "мыши" составляет до 8200 точек на дюйм; его можно менять с помощью переключателя. Razer Ouroboros располагает 11 программируемыми кнопками - к каждой из них пользователь может "привязать" то или иное действие.

"Мышка" поступит в продажу в октябре-декабре 2012 года. Цена на нее составит 129,99 доллара США. Устройство вместе с батарейкой весит около 135 граммов.

Отметим, что Razer Ouroboros является не единственной "настраиваемой" "мышкой". Схожие устройства выпускает компания Cyborg Gaming в рамках линейки Cyborg R.A.T. Как и манипуляторы Razer, "мышки" Cyborg предназначены в первую очередь для геймеров.

// Взято с http://lenta.ru/.