/ / Компьютеры

Компания HP провела презентацию своих новых устройств в Нью-Йорке. На мероприятии был представлен 13-дюймовый ноутбук-трансформер HP Elite Dragonfly, который разработчик позиционирует как самый компактный и автономный лэптоп в мире. Также были анонсированы изогнутые мониторы и аксессуары.

HP Elite Dragonfly.

Ноутбук HP Elite Dragonfly

HP Elite Dragonfly - лёгкий и мощный ноутбук корпоративного сегмента с рекордным временем автономной работы. Ноутбук-трансформер с 13-дюймовым экраном способен работать от батареи до 24,5 часов и поддерживает подключение к новейшим сетям Wi-Fi 6. Опциональная поддержка сетей 4G LTE с гигабитными скоростями позволяет владельцам устройства подключаться к сети и осуществлять совместную работу откуда угодно. Также устройство имеет поддержку 4x4 LTE. Кроме того, HP Elite Dragonfly – первое устройство для бизнеса с предустановленным программным обеспечением для ведения здорового образа жизни HP WorkWell.

HP Elite Dragonfly получил прочный корпус из магниевого сплава, обработанный на станках с системами числового программного управления, что обеспечивает прочность и придаёт устройству неповторимый синий цвет.

HP Elite Dragonfly.

HP Elite Dragonfly.

Ноутбук комплектуется полностью переработанной сверхлегкой бесшумной клавиатурой с подсветкой и новой облегченной сенсорной панелью, которая делают работу максимально комфортной.

Стоит также отметить, что ноутбук демонстрирует максимально эффективное отношение площади экрана к поверхности – 86%, при этом он моментально превращается из ноутбука в планшет.

HP анонсировала портативный компьютер Elite Dragonfly, которым хочет заинтересовать менеджеров высшего звена. Он лёгкий, обещает неплохую автономность и выглядит совсем не как традиционный корпоративный ноутбук.

Elite Dragonfly представляет собой ноутбук-рансформер с 360-градусным шарниром, сделанный из темно-синего магниевого сплава и выловленного из океана и переработанного пластика. Девайс оснащается 13-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD или 4K и весит 997 граммов. При этом в устройство уместились два порта USB-C с поддержкой протокола Thunderbolt 3, один традиционный USB-A и даже полноразмерный HDMI.

HP Elite Dragonfly.

HP Elite Dragonfly.

Клавиатуру Elite Dragonfly тоже выделяют отдельно. Компания смогла уместить в корпус 13-дюймового ноутбука клавиши по размеру как в 14-дюймовых. Они нажимаются как обычные, но издают шума в два раза меньше конкурентов — 20 дБ. Подходит для работы в офисе, кафе и других местах, чтобы не мешать окружающим.

Для безопасности рядом с клавиатурой есть сканер отпечатков пальцев и инфракрасная камера для сканирования лица. Еще экран ноутбука имеет специальное покрытие, которое мешает посторонним подглядывать за рабочим процессом — изображение под углом затемняется.

Традиционно для линейки Elitebook есть важные для корпоративных пользователей функции: сертификация на прочность по "военному" стандарту MIL-STD 810G, закрываемая шторкой веб-камера.

HP Elite Dragonfly работает на восьмом поколении процессоров Intel в линейке U — есть модификации с Core i5 и i7. Можно установить до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и до 2 ТБ накопитель NMVe. На корпусе есть набор разъемов для любых задач — два USB Type-C (Thunderbolt 3), полноразмерный USB 3.1 Gen1, HDMI и 3,5 мм для наушников. Ноутбук поддерживает новый стандарт Wi-Fi 6 и есть модель со встроенным LTE-модемом.

 

Автономность зависит от выбранной конфигурации батареи и дисплея: один вариант обеспечивает, по утверждению производителя, до 16,5 часов, другой, с экономичным и не очень ярким экраном — до 24.

Продажи HP Elite Dragonfly начнутся в США 25 октября, стартовая цена — 1599 долларов. Стоимость новинки в России пока не раскрывается.

Изогнутые мониторы HP

Помимо ноутбука-трансформера HP показала сразу два новых монитора. Главной новинкой стал HP S430c — это первый изогнутый широкоформатный монитор с диагональю 43,4 дюйма. По сути, его экран состоит из двух 22-дюймовых мониторов, которые выставили в один ряд.

Профессиональный искривлённый монитор HP S430c.

Профессиональный искривлённый монитор HP S430c.

Вместе с монитором появилась новая технология HP Bridge. Она позволяет подключить к экрану два компьютера одновременно, поделив экран пополам. И при этом можно работать за двумя компьютерами одной клавиатурой и мышкой.

 

Изогнутый ультраширокий монитор HP S430c оснащен веб-камерой с закрываемым объективом и встроенным микрофоном.

Вторая модель — монитор E344c для менее требовательных задач. Это уже стандартный широкоформатный монитор с диагональю 34 дюйма и соотношением сторон 21:9, разрешение QHD+. Отличается удобной эргономикой и предусматривают возможность наклона, поворота и регулировки по высоте в пределах 150 мм.

Монитор HP E344c.

Профессиональный искривлённый монитор HP E344c.

Флагманский монитор HP S430s появится в продаже в ноябре по цене 69 990 рублей. Младший HP E344c будет продаваться с октября, цена — 51 990 рублей.