Любой разработчик и пользователь может принять участие в конкурсе по созданию приложений для телефонов Nokia Series 40. Призовой фонд – миллион евро.

Nokia объявляет о старте глобального конкурса "Create For Millions", который позволит пользователям и разработчикам совместно создавать приложения для мобильных телефонов Nokia Series 40. "Create For Millions" предоставит разработчикам возможность познакомить миллионы потребителей по всему миру с новыми Java- и веб-приложениями, выиграть денежные и другие призы. Общий призовой фонд конкурса – один миллион евро. Телефоны Series 40 компании Nokia играют ключевую роль в стратегии подключения к Интернет еще одного миллиарда пользователей – во многих странах мира пользователи впервые заходят в Сеть именно с мобильных телефонов. Nokia Series 40 – крупнейшая мобильная платформа в мире с точки зрения объемов – сегодня телефонами Nokia Series 40 пользуется более полумиллиарда человек.

От идеи к приложению: "Create For Millions" для пользователей

В рамках конкурса любой пользователь может прислать свою идею приложения, которое он хотел бы видеть на телефонах Nokia Series 40. Самые удачные идеи будут реализованы, а их авторы будут приглашены на конференцию Nokia World чуть позже в этом году (путешествие также будет оплачено Nokia). На конференции авторы лучших идей приложений смогут встретиться с разработчиками этих приложений, а также протестировать приложения на новейших телефонах Nokia Series 40, которые им вручат во время мероприятия.

Nokia приглашает пользователей подавать заявки по одной из трех категорий: здоровье и образование; социальные сети и сервисы местоположения; игры и информационно-развлекательные программы. Кроме того, потребители могут голосовать, оставлять комментарии или оказывать помощь по уже поданным предложениям.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие в конкурсе можно по адресу http://www.nokia.com/create4millions. Конкурс идей приложений является частью проекта Nokia IdeasProject – онлайн-сообщества для людей со всего мира, желающих предложить и обсудить идеи. IdeasProject позволяет осуществлять двусторонний обмен идеями между потребителями и разработчиками в сфере инноваций, воплощаемых в жизнь компанией Nokia. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2011 года.

Разработчики смогут получить денежные и другие призы стоимостью один миллион евро

За последние два месяца объемы скачиваний приложений для телефонов Nokia Series 40 возросли более чем на 35%, и теперь общие объемы загружаемых приложений и контента для этих телефонов составляют четверть от объема всех скачиваний из Магазина приложений Nokia.

Nokia приглашает разработчиков к созданию Java-приложений и веб-приложений для телефонов Nokia Series 40 в четырех категориях:

  • Информация – новости и локально-релевантные информационные приложения
  • Развлечения и игры – игры и развлекательные приложения
  •  Будь ближе – приложения для социальных сетей
  • Доступ к знаниям – приложения в сфере здравоохранения или образования

По каждой из четырех указанных выше категорий будет разыграно 10 призов, при этом стоимость приза за первое место в каждой категории составит 50 000 евро. Лучшие приложения в каждой категории получат и неденежные призы – например, консультации по оптимизации интерфейса приложения, помощь в выведении приложения на рынок. Кроме того, отдельные призы получат приложения в категориях "Лучшее приложение для сенсорных телефонов", "Лучшее локационное приложение" и "Лучшее веб-приложение для Series 40".