Компания Nokia объявила о том, что она теперь будет использовать в своих материалах новый шрифт под названием Nokia Pure.

До этого момента традиционным шрифтом финской компании являлся Nokia Sans. Nokia считает, что ее новый шрифт более современный, привлекательный и символизирует движение вперед. Шрифт Nokia Pure также будет использоваться и в интерфейсах мобильных устройств компании: в блоге Nokia Conversations даже приведены сравнительные скриншоты с надписями на Nokia Sans и Nokia Pure. Впрочем, различия, очевидные профессионалу, простому пользователю можно заметить лишь при довольно пристальном рассмотрении.

Компания сообщает, что новый шрифт на ее рекламных носителях и устройствах появится уже в этом году. Пока же Nokia Pure посвящен большой пост на ее сайте Brand Book. Там приведен полный алфавит в Nokia Pure Light (более тонкие линии), Nokia Pure Regular (средние) и Nokia Pure Bold (жирный шрифт). Там же подробно описаны отличия и причины перехода на новый шрифт, из них ясно главное: компания решила обновить свою концепцию дизайна.

// Взято с http://conversations.nokia.com/2011/03/25/nokia-un....