Вчера в Москве прошло традиционное мероприятие Nokia Way. В рамках этого события журналистам были представлены новые модели мобильных телефонов и озвучены планы компании на ближайшее время. Гвоздем дня стал долгожданный Nokia 5800 Xpress Music – первый смартфон на Symbian OS с сенсорным дисплеем. Его продажи в России стартуют пятого декабря 2008 года. Представляем репортаж с презентации.

Для финского вендора становится доброй традицией проводить в конце октября значимые для российского рынка анонсы и презентации своих сервисов и продуктов. Нынешнее мероприятие Nokia Way проходило в выставочном зале на Краснопролетарской улице в Москве.

Вся территория поделена на несколько специальных зон. Первое, что бросается в глаза - виртуальный стенд сервиса N-Gage. Огромный проекционный экран и специальные чувствительные сенсоры позволяют увлечься пробиванием одиннадцатиметровых ударов в створ ворот. Реальность ли это? Да, вполне! Все это позволяют делать новые технологии. Рядом с этой площадкой располагается презентационная зона устройств, в которых платформа N-Gage установлена изначально: Nokia N79, Nokia N85, Nokia N96. Посетители могут запросто поиграть, как в хорошо известные и культовые игры, так и в новые.

Нельзя обойти стороной и стенд устройств для корпоративного сегмента E-series. Новинки E66 и E71 по праву привлекают внимание большинства. Минималистичный дизайн, металлические конструкции, повышенная эргономика при работе с почтой и интернет-приложениями – все это залог успеха. Стоит заметить, что некоторые специально приглашенные гости, звезды шоу-бизнеса, получают коммуникаторы в подарок.

21 октября 2008 года состоялось очередное мероприятие Nokia Way.

Игровая демо-зона на Nokia Way в Москве.

Нынешнее мероприятие Nokia Way проходило в выставочном зале на Краснопролетарской улице в Москве.

Мультимедийный стенд с флагманом компании Nokia N96 занимает одно из центральных мест. Посетителям демонстрируются возможности этого смартфона: мобильное видео, просмотр фильмов и многое другое.

Нельзя обойти стороной и стенд устройств для корпоративного сегмента E-series. Новинки E66 и E71 по праву привлекают внимание большинства.

Мультимедийный стенд с флагманом компании Nokia N96 занимает одно из центральных мест.

Новинки Nokia, которые уже можно купить: Nokia N96, Nokia N85 и Nokia E71.

Все желающие также могут отдохнуть в специальных «мягких» зонах, в которых установлены удобные диванчики и столики.

И все-таки самым главным объектом является сцена, на которой через несколько минут начнется презентация последних новинок компании для российского рынка и стран СНГ.

Все желающие также могут отдохнуть в специальных «мягких» зонах.

Кай Остамо [Kai ?ist?m?], исполнительный вице-президент, директор подразделения Nokia Devices.

Звучит музыка. Гаснет свет. Презентация начинается. На сцену поднимается Кай Остамо, исполнительный вице-президент, директор подразделения Nokia Devices. В руках у него неновый девавйс, как это следовало ожидать, а тот первый мобильный телефон Nokia. Подумать только, «продвинутое» для своего времени устройство, не могло по настоящему быть мобильным [вес аппарат был не сравним с существующими моделями]. О мультимедийных функциях и речи не шло. Всего за 20 лет сотовые телефоны преобразились до неузнаваемости.

Первый мобильный телефон Nokia. Всего за 20 лет сотовые телефоны преобразились до неузнаваемости.

Затем г-н Остамо представляет несколько новинок, которые уже поступили в продажу. Речь идет о Nokia E71 и Nokia N96.