В Евросети стартовал прием заказов на смартфон Nokia E7. Оставить свою заявку можно на сайте интернет-магазина Евросети.

Напомним, это устройство является бизнес-флагманом финской компании последнего поколения, оно представляет собой слайдер с 4-дюймовым приподнимающимся сенсорным AMOLED дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. Аппарат вполне функциональный: он работает под управлением операционной системы Symbian^3, оборудован 8 ГБ встроенной памяти, 8 Мп камерой с функцией записи видео 720p, поддерживает Bluetooth 3.0 и так далее.

Смартфон Nokia E7 был анонсирован уже достаточно давно - в сентябре прошлого года. Однако, устройство до сих пор не вышло в продажу, хотя принимаются предварительные заказы на него в некоторых регионах. К примеру, не так давно был открыт предзаказ в Финляндии и Швеции, стоимость смартфона составила 599 евро. Теперь заказать новинку можно и в России, правда, ее стоимость на нашем рынке пока не объявлена. Нет информации и о том, когда именно начнутся поставки бизнес-флагмана.