Компания Lenovo, выпускающая смартфоны под брендом Motorola, представила на выставке IFA 2017 два новых устройства: смартфон Moto X4 и Moto Z2 Force. Помимо этого, линейку модулей Moto Mod пополнила камера с панорамным обзором - Moto Mod Camera 360.

Motorola представила смартфоны Moto X4 и Moto Z2 Force.

Motorola Moto X4

На выставке электроники IFA 2017 компания Motorola Mobility представила смартфон Moto X4. Новинка располагает защитой от пыли, брызг, дождя или даже падения в воду по стандарту IP68.

Задняя панель корпуса отличается «трехмерным» дизайном, анодированным алюминиевым каркасом, а стекло Corning Gorilla Glass защищает смартфон от царапин с обеих сторон. Модель выполнена в 5,2-дюймовом формате, LTPS IPS матрица обладает разрешением 1920×1080 пикселей. В качестве аппаратной платформы используется Qualcomm Snapdragon 630 с рабочей частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 508.

Motorola Moto X4.

Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, объем хранилища данных — 32 ГБ, с возможностью расширить его с помощью карт памяти MicroSD. Аккумулятор на 3000 мАч поддерживает скоростное зарядное устройство 15W TurboPower, подключаемое через порт USB Type C. Смартфон также получил сканер отпечатков, NFC-модуль для бесконтактных платежей, поддержку двух SIM и 4G диапазона.

Умная камера Motorola Moto X4 с новой функцией определения объектов автоматически использует нужный режим от сканирования визитки до анимации или фильтров для лица. Высокое качество фото и дополнительные возможности обеспечивает комбинация двух — 12-мегапиксельной и 8-мегапиксельной — основных камер и двойной автофокус. За селфи отвечает 16-мегапиксельная камера с режимом адаптации к слабому освещению и новой функцией панорамного селфи, которая обеспечивает более широкий угол захвата.

Отметим, что Moto X4 — первый смартфон Motorola, в который интегрирован Amazon Alexa, следовательно, его владельцу нет необходимости разблокировать смартфон вручную, чтобы начать работу. Для еще большей доступности смартфон также оснащен Moto Key, что позволяет, например, открывать веб-сайты, защищенные паролем, простым нажатием пальца на сканер отпечатков пальцев.

Motorola Moto Z2 Force

Moto Z2 Force оснащён 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD и защитой от ударов и трещин. Его корпус выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава 7000 серии. Камера обладает двумя модулями — монохромным и цветным, оба имеют разрешение 12 Мп. Они позволяют применять эффект размытия на переднем или заднем плане. Moto Z2 Force поддерживает работу новейших функций Moto Experiences, среди которых — режим «ночной дисплей», мгновенные голосовые запросы Moto Voice, а также расположенный на передней панели сканер отпечатка пальцев.

Motorola Moto Z2 Force.

С помощью модулей Moto Mods пользователи могут мгновенно превратить свой смартфон в камеру с панорамным обзором в 360 градусов, игровую консоль, мощный стереодинамик, видеопроектор или внешний аккумулятор.

Moto Mod Camera 360

Moto Mod Camera 360 - очеердной сменный модуль для смартфонов смартфонов Moto Z. С его помощью аппарат может превратиться в панорамную камеру. Доступна запись панорамного видео в формате 4К с обзором 360 градусов и объёмным звуком.

 

Программное обеспечение с широкими возможностями редактирования позволяет пользователям редактировать отснятый материал на свое усмотрение. Готовыми фото- и видеофайлами можно делиться со своими друзьями и близкими из приложения Google Photos.

Explorer

Explorer — гарнитура с поддержкой платформы Windows Mixed Reality. Она позволяет запускать VR-игры, просматривать 360-градусные видео и работать с приложениями, в том числе из комплекта Microsoft Office.

Lenovo Explorer.

Продажи Lenovo Explorer начнутся в октябре. В США эта гарнитура будет стоить $349 (20 900 рублей).