Бывший исполнительный директор компании Nokia и текущий руководитель подразделения мобильных устройств корпорации Microsoft Стивен Элоп подтвердил информацию о том, что на рынке смартфонов бренд Nokia действительно будет выводиться из использования. Такие заявления были сделаны Элопом в ходе онлайн-конференции, проведенной в блоге Nokia Conversations. Непосредственно сама конференция была посвящена вопросу состоявшегося приобретения мобильного бизнеса Nokia корпорацией Microsoft.

Nokia Lumia.

Как заявил Элоп, использовать торговую марку Nokia больше не следует. После перехода смартфонного бизнеса Nokia в руки редмондского гиганта маркетологам придется придумать новое название бренда. «Microsoft может использовать бренд Nokia в течение некоторого времени, однако не планирует затягивать с этим. Идет работа по выбору нового бренда для смартфонов», — сообщил Элоп в ходе онлайн-конференции.

Напомним, что в рамках сделки с Microsoft также перешли бренды Nokia “Lumia“ и “Asha”,  а также все сервисы, которые были характеры для данных линеек смартфонов.