Похоже, Microsoft намерена переименовать магазин приложений Windows Phone Marketplace в Windows Phone Store. Данное изменение можно обнаружить в запущенном Windows Phone Dev Center, но официально Microsoft ещё не объявила о переименовании.

Очевидно, ребрендинг обусловлен стремлением Microsoft унифицировать различные аспекты платформ Windows Phone и Windows 8. Операционная система для планшетов и настольных компьютеров наделена магазином, именуемым Windows Store, через который реализуются Metro-приложения. Появившийся ранее Marketplace не согласуется с более поздним брендом Store.

На одной из страниц в Windows Phone Dev Center новое название упоминается несколько раз: «Новый Windows Phone Dev Center предоставляет всё, что вам необходимо для создания отличных приложений и добавления их в Windows Phone Store для просмотра, апробирования и покупки пользователями по всему миру. Вы можете приступить к созданию приложений в любое время. Когда вы будете готовы предложить их в Store, вам потребуется подписка на Dev Center, где вы сможете начать процесс добавления их в каталог Store».

Представитель Microsoft не пожелал подтверждать или опровергать факт ребрендинга. Windows Phone Marketplace существует со времени выхода на рынок устройств под управлением Windows Phone 7 в октябре 2010 года.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.