Корпорация Microsoft представила пользователям новый дизайн поискового сервиса Bing. По словам разработчиков, модифицированная версия сервиса сможет полностью изменить представление о поиске в Интернете. Переработанная система включила в себя не только новую информационную архитектуру, но и «Three-Column»-дизайн, обеспечивающий быстрый доступ к информации и общению с друзьями.

Социальный сегмент нового Bing основывается на дополнительной колонке справа, благодаря которой пользователь получает быстрый доступ к информации из социальной сети Facebook. Кроме обычных результатов поиска, сервис также отображает список друзей и их посты, если они подходят по смыслу поискового запроса. «Теперь вы работаете с системой так, будто разговариваете с вашими друзьями», – сообщает компания. Кроме того, Bing может предложить пользователю связаться с другом, который, возможно, знает правильный ответ на его вопрос. Для этого будет использоваться алгоритм поиска людей, которые отправляли заметки и фотографии, как-то связанные с поисковым запросом. Также в колонке, которая выделена темно-серым цветом, пользователи смогут узнать мнение друзей по какому-либо вопросу и даже опубликовать собственный комментарий.

В центральной колонке (Snapshot) Bing будет отображать информацию, которая может быть полезна для пользователя. В ней клиенты, например, смогут узнать об услугах, которые предоставляют рестораны, посмотреть месторасположение объекта на карте, фотографии, почитать обзоры и отзывы других пользователей. Крайняя левая колонка предназначена для отображения традиционных ссылок на сайты при поисковом запросе.

Сообщается, что в скором времени специальное приложение Bing, повторяющее функционал браузерной версии поисковика, будет доступно для мобильных платформ. Обновленный сервис уже начал свое развертывание на территории США. В ближайшее время он станет доступен для пользователей со всего мира.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.