Выход смартфон Microsoft Surface Phone отложен до 2017 года. Об этом пишет издание Windows Central со ссылкой на собственный источник в Microsoft. Вместе с этим, в начале 2017 года будут анонсированы сразу три модели Surface Phone в дешёвом, среднем и премиальном ценовых сегментах.

Microsoft Surface Phone.

В конце прошлого года в сети появился слух о том, что смартфон Surface Phone от компании Microsoft все-таки будет выпущен, но во второй половине 2016 года. Однако сейчас всё чаще говорят о переносе сроков выхода новинок на начало 2017 года.

При этом анонсированы будут сразу три версии смартфона — для простых потребителей, для бизнеса и для гиков-энтузиастов. Пока нет каки-то подробностей об их особенностях, можно лишь предположить, что модели будут различаться функциональностью и ценовой категорией.

Задержка связывается с переносом обновления Windows 10 под кодовым названием Redstone 2, которое изначально планировалось на осень, но не так давно было отложено до весны 2017 года.

Последний флагманский смартфон компании Lumia 950, работающий под управлением Windows 10 Mobile, вышел в ноябре прошлого года. Ещё ряд мобильных устройств на Windows 10 Mobile появился в продаже в течение последних нескольких месяцев.

Microsoft надеется, что её OEM-партнёры увеличат активность в выпуске новых моделей. Кроме того, как ожидается, компания вскоре откажется от бренда Lumia.