/ / Мобильная связь

Американский IT-гигант анонсировал выпуск собственной SIM-карты. Она не будет привязана к конкретному оператору и предоставит доступ к интернету с планшетов и телефонов.

Microsoft готовит к выпуску собственную SIM-карту.

Как ожидается, Microsoft станет вторым виртуальным оператором сотовой связи среди производителей техники вслед за компанией Apple, которая в 2014 году предложила подобную услугу пользователям.

Накануне в онлайн-магазине Windows интернет-пользователи обнаружили соответствующее приложение, однако пока его установить невозможно. С помощью SIM-карты и приложения Cellular Data пользователь Windows 10 сможет подключить и оплатить один из доступных тарифных планов. Кроме того, в списке доступных языков приложения значится и русский.

Собственная сотовая связь позволит пользователям Windows использовать мобильное подключение к интернету любого оператора без заключения договора с ним. Такой сервис наиболее востребован у туристов и путешественников, так как в условиях отсутствия Wi-Fi нет необходимости заключать договор с местным оператором или оплачивать дорогой роуминг. О точных планах запуска новинки в США и России информации на данный момент нет.