/ / Железо

Компания Mercusys, которая занимается производством дешёвого сетевого оборудования для дома и офиса, объявила о старте продаж двухдиапазонного гигабитного Wi-Fi роутера MR50G. Новый маршрутизатор работает на стандарте 802.11ac и обеспечивает скорость подключения до 1300 Мбит/с. Разработчик также заявляет о максимально быстрой загрузке данных при работе на ноутбуках, компьютерах, смартфонах, игровых приставках и т.д. Благодаря технологии MU‑MIMO роутер MR50G взаимодействует сразу с несколькими устройствами, что сокращает время ожидания и повышает эффективность сети.

Wi-Fi роутер Mercusys MR50G.

Mercusys MR50G – двухдиапазонный Wi-Fi роутер стандарта AC1900. Устройство оснащено гигабитным портом WAN и двумя гигабитными портами LAN, шестью внешними антеннами с высоким коэффициентом усиления. Размеры маршрутизатора 175,6 × 157,2 × 45 мм. Технология Beamforming обнаруживает подключенные устройства и концентрирует Wi‑Fi сигнал в их направлении для стабильного подключения.

Технология Smart Connect объединяет диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц в единый SSID Wi‑Fi сети и позволяет устройствам подключаться к наиболее мощному и быстрому из доступных диапазонов, что гарантирует оптимальную работу устройств при перемещении по дому.

Wi-Fi роутер Mercusys MR50G.

Wi-Fi роутер Mercusys MR50G.

MR50G позволяет легко управлять сетью. Функция родительского контроля поможет оградить детей от небезопасного контента. Гостевой режим обеспечит подключение к Wi‑Fi сети, сохраняя конфиденциальность основной сети. QoS приоритезирует выбранные устройства для лучшей производительности.

Рекомандованная розничная цена роутера Mercusys MR50G составляет 2 990 рублей.