/ / Hi-Tech

Lenovo представила большое число новинок, включая настольный моноблок - планшет на Android и ультрабук, который, как уверяют в компании, «практически нельзя разбить». Производитель отказался от выпуска новых ноутбуков-трансформеров на Windows RT.

Компания Lenovo в рамках выставки CES в Лас-Вегасе представила настольный компьютер «все в одном» Lenovo N308 с 19,5-дюймовым дисплеем (1600x900), работающий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Модель оснащена 4-ядерным процессором Nvidia Tegra 3 с архитектурой ARM, 2 ГБ оперативной памяти, двумя портами USB 2.0, кардридером, поддержкой Ethernet, веб-камерой формата 720p, встроенными микрофоном и стереодинамиками, разъемом для подключения наушников, поддержкой Bluetooth и Wi-Fi.

Lenovo N308 предложит пользователям доступ к магазину приложений Google Play, а также к магазину приложений Amazon AppStore. К поставкам системы производитель планирует приступить в феврале 2014 г. Компьютер будет доступен с жестким диском на 320 или 500 ГБ. Стоимость в США составит от $450. В комплект поставки войдут клавиатура и мышь.

N308 можно использовать как планшет, благодаря встроенной батарее, рассчитанной на 3 часа автономной работы. Это один из самых крупных в мире планшетов, но все же не рекордсмен по размеру диагонали. Та же Lenovo ранее выпустила планшет с экраном 27 дюймов.

Среди других новинок Lenovo, на которые хотелось бы обратить внимание: ультрабук нового поколения ThinkPad X1 Carbon, обновленная линейка многорежимных ультрабуков ThinkPad Yoga 2, а также планшеты ThinkPad 8 и Miix 2.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon.

Ультрабук нового поколения ThinkPad X1 Carbon, как заявили в Lenovo, «практически нельзя сломать». Кроме того, это самый легкий ноутбук с экраном 14 дюймов, уверяют в компании. Его вес составляет 1,27 кг. Корпус ThinkPad X1 Carbon выполнен из углеродного волокна - материала, применяемого в самолетах и гоночных автомобилях. По сравнению с ноутбуком предыдущего поколения время автономной работы возросло на 70% до 9 часов. К продажам новинки в США планируется приступить в январе, стоимость составит от $1299.

Обновленная линейка многорежимных ультрабуков ThinkPad Yoga 2 включает модели с экраном 11 и 13 дюймов - обе базируются на Windows 8. Моделей с Windows RT в обновленной линейке больше нет. Напомним, что ранее линейка включала 11,6-дюймовую модель с Windows RT. Продажи начнутся январе и феврале соответственно по цене от $529 и $999.

Планшет ThinkPad 8 может похвастаться алюминиевым корпусом. Он работает на базе Windows 8 и, как отметили некоторые зарубежные издания, готов составить конкуренцию Apple iPad mini. Планшет оснащен дисплеем с диагональю 8,3 дюйма, разрешением 1920 x 1080 пикселей, 4-ядерным процессором Intel Atom Z3700, 8 ГБ оперативной памяти и будет предложен со встроенной памятью 16, 32 или 64 ГБ, которую можно будет расширить картами microSD. Продажи начнутся в январе по цене от $399. Дополнительно будет предложена док-станция с клавиатурой, благодаря которой планшет можно будет использовать в режиме ноутбука. В зависимости от конфигурации, планшет может быть оснащен поддержкой LTE.

Lenovo Yoga 2.

Наконец, планшеты линейки Miix 2 отличается оригинальным конструктивным исполнением. Специальный паз с магнитом в док-станции позволяет подключать планшет к ней двумя способами и использовать устройство в режиме ноутбука или консоли. Линейка включает модели с экраном 10 и 11,6 дюйма, обе с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Младшая модель оснащается процессором Intel Atom, старшая - Core i5.

Lenovo ThinkPad 8.

К продажам Miix 2 с экраном 10 дюймов в США Lenovo обещает приступить в апреле по цене от $499, с экраном 11 дюймов - в марте по цене $699.

 

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2014/01/06/lenovo_vypustil....

Галерея