На просторах Instagram вводится полный запрет на рекламу и продвижение вейпов, табачных изделий и оружие. Причём это касается не только прямой рекламы, размещаемой в ленте, но и в самих постах.

Instagram ввёл запрет на рекламу электронных сигарет.

В официально блоге Instagram появилось сообщение, в котором компания рассказала о запрете для популярных блогеров рекламировать каким-либо способом такие товары, как «вейпы, табачные изделия и оружие».

В сообщении сервиса отмечается, что подобная реклама уже давно запрещена правилами платформы. Однако ограничения не касались постов самых рейтинговых блогеров и просто популярных пользователей. В компании пообещали исправить данный механизм и блокировать любую информацию вне зависимости от популярности пользователя, разместившего сообщение.

Ранее представители Instagram заявляли, что будут удалят посты с рекламой пищевых добавок и спиртных напитков. И хотя популярные блогеры сервиса по-прежнему смогут продвигать данный тип продуктов, посты «потребуют особых ограничений», которые должны вступить в силу уже в 2020 году, говорится в сообщении Instagram.

Instagram — приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Владельцем Instagram является американская компания Facebook.