В первом полугодии 2022 года зрители онлайн-кинотеатра IVI высоко оценили комедии, семейные и анимационные новинки каталога. После просмотра пользователи имели возможность традиционно поставить оценку проекту по десятибалльной шкале, а если она превышала 8 баллов, то можно было оценить фильм или сериал по дополнительным критериям: актерской игре, режиссуре, сюжету и зрелищности.

IVI опубликовал рейтинг самых популярных фильмов и сериалов за последние 6 месяцев.

Топ 10 фильмов и анимации

Зрительский рейтинг возглавила отечественная комедия «Бумеранг» режиссера Петра Буслова с Дмитрием Нагиевым и Тимофеем Трибунцевым в главных ролях.

На второй строчке оказался мультфильм «Лига монстров» о дружбе девочки Винни с монстром, из которого она решает сделать настоящего чемпиона ринга – веселая комедия для всей семьи. 

Закрывает тройку лидеров приключенческая комедия «Круиз по джунглям» - увлекательная и визуально завораживающая экспедиция в джунгли Амазонии с Эмили Блант и Дуэйном Джонсоном. По сюжету бесстрашная учёная Лили Хоутон вместе с братом отправляется на поиски легендарного Древа жизни, с помощью которого можно исцелять людей.

Также в десятку главных фильмов попали:

- историческая драма «Последняя дуэль» Ридли Скотта об эпичном поединке с Мэттом Дэймоном и Адамом Драйвером в главных ролях;

- восьмая часть легендарной для отечественного кинематографа новогодней франшизы «Ёлки 8»;

- фантастическая картина «Падение Луны»;

- великолепный, красочный анимационный мюзикл «Энканто» от Disney;

- «King`s man начало»;

- семейная комедия «Лулу и Бриггс» с Ченнингом Татумом в главной роли;

- российская комедия «Папы» - трогательный альманах о силе отцовской любви со звездной актерской командой. Юрий Стоянов, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков и Вадим Демчог играют очень разных и совсем не идеальных пап, которые ради детей способны сделать невозможное.

Топ 10 сериалов

Два турецких сериала оказались на первой и третьей строчках рейтинга самых популярных сериалов на IVI: «Постучись в мою дверь» и «Черная любовь». Это мелодраматические истории с ведущими турецкими актерами и интригующим сюжетом.

На второй строчке расположился популярный комедийный проект из линейки IVI Originals – «И снова здравствуйте!» с Мерзликиным, Власенко и другими российскими актерами.

Также в пятерке лидеров оказались народный сериал «Сваты» и новинка библиотеки – комедийный сериал «Сестры» с ярким женским актерским составом.

На шестом месте турецкая романтическая комедия «Игра судьбы» с запутанным четырехугольником, приятным юмором и красивым дуэтом. Седьмое место досталось детективному российскому сериалу «Хрустальный». Замыкают топ 10 корейский мистический сериал «Демон (Бессмертный. Романтическое заклятие)»; драма с элементами комедии «Везёт» из линейки оригинальных проектов IVI с Евгением Цыгановым, Максимом Лагашкиным и Светланой Ходченковой в главных ролях; и турецкая мелодрама «Черно-белая любовь».

Самые высокие оценки за режиссерскую работу получила работа молодого режиссера Егора Чичканова в сериале «И снова здравствуйте!» из линейки IVI Originals. А Андрей Мерзликин, Денис Власенко, Алексей Серебряков, Аглая Тарасова и многие другие прекрасные актеры подняли сериал «И снова здравствуйте!» на первую строчку и в категории актерская игра. Лучшим по зрелищности заслуженно стал невероятно красивый диснеевский проект «Энканто», он же и получил самые высокие оценки за сюжет.