В серии игровых мониторов HUAWEI появится новая модель - MateView GT SE. По своей сути, новинка является хорошо известным монитором MateView GT, но только без встроенной акустической системы и сенсорного управления громкостью. Продажи устройства в России начнутся в октябре. Цена будет сравнима с базовой версией монитора.

Huawei выпустит версию игрового монитора HUAWEI MateView GT без встроенной акустики.

MateView GT SE получил изогнутую панель с диагональю 34 дюйма с соотношением сторон 21:9, разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 165 Гц. Десятибитная цветовая палитра, включающая 1,07 миллиарда оттенков, позволяет монитору поддерживать цветовое пространство 90% DCI-P3. Яркость достигает 350 нит, контрастность до 4000:1. Присутствует поддержка формата HDR 10.

Радиус кривизны 1500R и высокая полезная площадь экрана 91% создают эффект полного погружения при просмотре фильмов и во время игр.

Компьютерный монитор Huawei MateView GT SE.

Компьютерный монитор Huawei MateView GT SE получил функцию управления тёмным полем, которая позволяет регулировать яркость экрана при отображении тёмных и светлых сцен, чтобы игроки могли быстрее обнаруживать противников. Кроме того, специально для FPS-игр монитор имеет функцию отображения прицела, которая помогает при стрельбе в играх. Управление монитором осуществляется через пятипозиционный джойстик с помощью экранного меню.

Новинка в обновлённой комплектации унаследовала преимущества предыдущей версии, но отличается лёгким весом за счёт лаконичного дизайна подставки (без встроенного саундбара).

Монитор оснащён двумя портами HDMI 2.0, портом DisplayPort 1.4, портом USB Type-C для зарядки мобильных устройств. Кроме того, имеется 3,5-мм аудиовыход для подключения наушников и микрофона. Также есть возможность настроить положение экрана – отрегулировать высоту и угол наклона. Монитор может подниматься на 110 мм и наклоняться на 5 градусов вперёд и 20 градусов назад. Кронштейн VESA 100x100 позволяет закрепить экран на стене.

Компьютерный монитор Huawei MateView GT SE.

В Huawei заявляют, что все мониторы проходят калибровку, которая гарантирует точность воспроизведения цветов в пределах ΔE<1 в режиме sRGB и ΔE<2 в режиме DCI-P3. Режим защиты зрения подтверждён сертификатами Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland, обеспечивающими низкий уровень синего излучения и отсутствие мерцания.

Предварительный заказ в России на новые мониторы стартует 28 сентября 2021 года. Рекомендованная розничная цена Huawei MateView GT SE составит 39 999 рублей. В продажу он поступит в октябре.