Rомпания Huawei сообщила, что станет официальным партнёром Российского футбольного союза и спонсором сборной России по футболу — контракт заключён на срок с мая 2014 года по июль 2016 года.

Huawei стала официальным спонсором Сборной России по футболу.

Трёхлетний партнёрский договор с РФС включает в себя рекламную и маркетинговую поддержку, поставки мобильных устройств для игроков и тренеров сборной, технического персонала команды. Также компания Huawei будет выступать спонсором Суперкубка России по футболу 2014 и спонсором Кубка России по футболу 2014/2015. О дальнейших инициативах в рамках контракта, которые уже согласованы, будет сообщено дополнительно.

Стоит отметить, что китайский производитель уже 17 лет присутствует на российском рынке — его устройства и технологии активно применяются в мобильной связи и для организации скоростных интернет-соединений, а смартфоны пользуются немалой популярностью. При этом Huawei также поддерживает различные социальные проекты в России и странах СНГ.

Компания проводит благотворительные акции, направленные на популяризацию коммуникационных технологий, повышение уровня образования и развитие талантов, в том числе в сфере спорта. Поэтому компания в качестве нового своего шага решила поддержать российскую сборную по футболу.

Спонсорский договор был подписан 25 мая перед пресс-конференцией главного тренера и капитана национальной сборной России в преддверии товарищеского матча между Россией и Словакией, который пройдёт сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к Чемпионату мира в Бразилии. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо (Wan Biao) и президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

«Россия — великая страна с впечатляющей историей, богатой и разносторонней культурой, огромными достижениями в спорте, — сказал Вань Бяо. — Для нас большая честь стать официальным спонсором российской футбольной сборной в категории мобильных устройств. Мы рады поддержать эмоции и стремления миллионов её болельщиков. Это важное событие для всех причастных сторон, поскольку китайская компания впервые выступает в таком качестве. Huawei желает команде удачи, полагая, что она добьётся высоких результатов и оправдает надежды отечественных любителей футбола».

Среди последних инициатив Huawei Technologies в России можно упомянуть подписание соглашения о сотрудничестве с телекоммуникационным оператором «Ростелеком». В частности, Huawei примет участие в строительстве подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин-Магадан-Петропавловск-Камчатский».

Остаётся только пожелать, чтобы футбольная сборная поддержала почин хоккеистов, победивших вчера в финале Чемпионата мира, и достойно выступила в Бразилии.