Компания Huawei представила свой новый смартфон недорогого ценового сегмента Huawei Y6 Pro (2019) с отделкой корпуса из кожи. Новинка также получила широкоформатный дисплей с каплевидным вырезом в верхней части и 13 Мпикс основной камерой.

Huawei Y6 Pro (2019).

В презентационных материалах говорится о том, что смартфон Huawei Y6 Pro (2019) получил корпус с «кожаной» задней панелью. Правда, не совсем понятно, идёт ли речь о натуральном материале или это лишь имитация. Просто сам аппарат относится к бюджетному классу устройств и применение кожи могло бы существенным образом увеличить цену аппарата.

Помимо это новинка оборудованный дисплеем Dewdrop FullView с небольшим каплевидным вырезом в верхней части. Экран имеет размер 6,09 дюйма по диагонали. Применена панель формата HD+ с разрешением 1520 × 720 точек. В вырезе установлена селфи-камера с разрешением 8 Мпикс.
Аппарат 

Загадкой осталась аппаратная часть. Разработчик так и не раскрыл тип процессора и его возможности. Что касается оперативной памяти, то её в смартфоне 3 Гб, а флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч.

На задней части смартфона расположена одинарная 13 Мпикс камера.

Чтоит заметить, что смартфон Huawei Y6 Pro (2019) не имеет сканера отпечатков пальцев. Вместо этого работает технология распознания лиц и разблокировка по лицу Face Unlock.

Смартфон использует операционную систему Android 9 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.0. Купить девайс можно будет в двух цветовых вариантах корпуса — Amber Brown (коричневый) и Midnight Black (чёрный).