Компания Huawei представила свой первый ультрапортативный ноутбук под брендом Honor. Новинка получила название Honor MagicBook и оснащается 14-дюймовым экраном, который занимает 81% площади корпуса. В продаже можно будет встретить модели с процессорами Intel и Ryzen. 

Ноутбук Honor MagicBook.

Ноутбук Honor MagicBook получил компактный и стильный корпус с размерами 323х221х15,8 мм и весом 1,47 кг (1,45 кг для Ryzen Edition). Компьютер оснащается 14-дюймовым IPS-экраном с рамками шириной 5,2 мм, соотношение площади экрана к корпусу составляет 81%. Ноутбук получил Full HD экран с разрешением 1920x1080 точек, углами обзора 178 градусов, контрастностью 1800:1 и соотношением сторон 16:9.

Для защиты зрения и снижения утомляемости пользователей, которые долгое время проводят за компьютером, экран оснащён антибликовым покрытием и снижает ультрафиолетовую составляющую спектра экранной подсветки.

Встроенная батарея ноутбука Honor MagicBook ёмкостью 57,4 мАч обеспечивает до 12 часов в режиме непрерывного воспроизведения 1080p видео при уровне светимости 150 нит (только для Intel edition). Все результаты получены в лаборатории HONOR. Реальный расход заряда батареи зависит от режима работы и настроек ноутбука.

В Huawei отмечают, что технологии энергосбережения повышают автономность ноутбука при повседневном использовании примерно на 15%. Входящее в комплект зарядное устройство с интерфейсом USB Type-C позволяет зарядить аккумулятор Honor MagicBook на 40% всего за 30 минут, до 70% — за 1 час, полностью — за 2,5 часа. Этот аксессуар совместим со многими мобильными устройствами.

Ноутбук Honor MagicBook можно будет купить в двух версиях — с процессорами Intel и Ryzen. Выбрать можно из варианта с Intel Core™ i5-8250U или i7-8565U, который изготавливается по 14-нм техпроцессу и поддерживает разгон частоты до 3,4 ГГц. Графическая карта - NVIDIA GeForce MX150 Graphics Card с 2 ГБ видеопамяти GDDR5. Оперативная память LPDDR3-2133 объёмом 8 ГБ.

Ноутбук Honor MagicBook.

Второй вариант поставки - с четырёхъядерным процессором нового поколения AMD RyzenTM 5 2500U и графической системой RadeonTM Vega8. Скорость чтения/записи повышена на 50% благодаря применению двухканальной памяти типа DDR4-2400 объёмом 8 ГБ.

В ноутбуках используется высокоэффективная система охлаждения с вентилятором для подачи холодного воздуха, двумя тепловыми трубками и скрытым воздухоотводным отверстием.

Ноутбук Honor MagicBook.

Ноутбук Honor MagicBook.

Ноутбук также оборудован четырьмя динамиками (два для высоких и два для низких частот) и системой Dolby Atmos, которая минимизирует искажения звука, повышает детализацию и объёмность звучания.

Версия ноутбука с процессором Intel оснащена встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев. Такая конструкция позволяет одним касанием получить доступ к компьютеру. Для загрузки системы требуется всего 7,6 секунды, а для разблокировки экрана — 0,9 секунды.

Ноутбук Honor MagicBook.

Ноутбук Honor MagicBook.

В России ноутбуки Honor MagicBook 14 в версиях Intel и Ryzen будут доступны в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 69 990 и 49 990 рублей соответственно. Новинки появятся в продаже 25 апреля в официальном интернет-магазине и в магазинах-партнерах бренда. Предзаказ ноутбуков доступен с 15 апреля 2019 года.