Компания Huawei, выпускающая технику под брендом Honor, анонсировала два новых ноутбука среднего класса. Это модели MagicBook 14 и MagicBook Pro. Оба компьютера получили металлический корпус, процессоры линейки AMD Ryzen R5, быструю зарядку аккумулятора.

Бренд Honor представил ноутбуки MagicBook 14 и MagicBook Pro в России.

Бренд Honor представил российские версии своих новых ноутбуков MagicBook 14 и MagicBook Pro. Honor MagicBook 14 представляет собой достаточно тонкий 14-дюймовый компьютер с берзамочным экраном с разрешением 1920×1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. За счёт перемещения камеры под клавишу клавиатуры инженерам удалось добиться увеличенной полезной площади экрана.

Ноутбуки серии Honor MagicBook представлены в прочном и лёгком корпусе из алюминиевого сплава: Honor MagicBook 14 при толщине 15,9 мм весит 1,38 кг, а Honor MagicBook Pro при толщине 16,9 мм имеет вес 1,7 кг. Новые устройства отличаются не только эргономичным форм-фактором, но и обновленным дизайном. Грани и логотип на крышке ноутбука Honor MagicBook 14 обработаны на автоматическом алмазном станке и сияют кристально-голубым цветом.

Несмотря на компактные габариты, устройства оснащены батареями с номинальной ёмкостью 56 Втч. Входящее в комплект зарядное устройство 65 Вт с разъёмом USB Type-C и технологией Honor SuperCharge позволяет быстро восполнить энергию аккумулятора.

Ноутбуки оснащены процессорами AMD Ryzen 5 3500U (MagicBook 14) и AMD Ryzen 5 3550H (MagicBook Pro), дискретной видеокартой Radeon Vega 8, двухканальной RAM DDR4 8 ГБ и встроенным накопителем SSD NVMe PCIe на 256 или 512 ГБ (MagicBook 14) или 512 ГБ (MagicBook Pro). Обновлённая система охлаждения в ноутбуках серии Honor MagicBook усиливает воздушный поток, тем самым повышая эффективность теплоотвода, и при этом работает практически бесшумно.

Ноутбуки поддерживают подключение внешних дисплеев через HDMI-порт, что расширяет возможности для коллективной работы, презентаций и использования нескольких мониторов. Для защиты конфиденциальности данных в кнопку включения ноутбуков встроен сканер отпечатков пальцев – теперь для включения и авторизации необходимо всего одно нажатие кнопки. Для подключения внешних накопителей и дополнительной периферии устройства оснащены портами USB Type-C и USB Type-A, поддерживают Bluetooth 5.0 и совместимы с Bluetooth 4.2 и Bluetooth 2.1+EDR.

MagicBook 14 и MagicBook Pro.

MagicBook 14 и MagicBook Pro поддерживают технологию мгновенной передачи данных Honor Magic-Link 2.0, предлагая пользователям новый подход во взаимодействии между смартфоном и ноутбуком. Технология позволяет транслировать экран смартфона на ноутбук в режиме Multi-Screen, быстро передавать файлы и редактировать их. Также с Magic-Link 2.0 у смартфона и ноутбука возникает единый буфер обмена для более комфортной и оперативной работы над текстовыми файлами.

MagicBook 14 оснащается одним портом USB 2.0, одним USB 3.0, одним USB Type-C, HDMI и аудиоразъёмом. Время автономной работы от встроенного аккумулятора составляет 10 часов.

Презентация MagicBook 14 и MagicBook Pro.

Заявленное время работы от батареи у MagicBook Pro составляет 10 часов. У компьютера есть три порта USB 3.0, один USB Type-C, HDMI и аудиоразъём.

Ноутбуки Honor MagicBook 14 станут доступны для предварительного заказа 24 января по ценам 44 990 рублей (8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD) и 49 990 рублей (8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD). MagicBook Pro можно будет купить за 59 990 рублей (8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD). Старт продаж ноутбуков назначен на 31 января. Для тех, кто оформит предзаказ в течение первого квартала предлагается 30-дневное бесплатное тестирование — возможен возврат техники без объяснения причин.