В рамках нынешней CES компания HTC сфокусировалась на запуске новых прдуктов в линейке смартфонов Desire. Одним из дебютантов тайваньского производителя стала модель HTC Desire 320, которая является наследником Desire 310. Примечательно, что характеристики двух моделей практически не отличаются.

HTC Desire 310.

Новинка сохранила за предшественником 4,5-дюймовый FWVGA дисплей (480 x 854 пикселя) и имеет практически те же физические габариты. В аппаратной основе HTC Desire 320 лежит четырехъядерный чипсет с тактовой частотой 1,3 ГГц. В зависимости от региона, «бюджетник» несет в себе 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего накопителя может составлять либо 4 ГБ, либо 8 ГБ. В качестве операционной системы используется мобильная Android 4.4 KitKat.

Как положено, смартфон имеет две камеры – 5 Мп основную и фронтальную с разрешением VGA. Предусмотрены модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Емкости АКБ (2 100 мАч) хватит на 12 часов разговоров в сети 3G. На данный момент HTC объявила о начале продаж Desire 320 в Канаде и Великобритании. Стоимость устройства составляет порядка $100. Возможно, в скором времени новинка выйдет и на других рынках.