Компания HTC представила новый смартфон Desire SV на операционной системе Android 4.0 c 4,3-дюймовым экраном, 2-ядерным процессором и поддержкой двух SIM-карт. В продажу на российском рынке он поступит в конце ноября по рекомендуемой цене 14990 рублей.

HTC представила новый мощный смартфон Desire SV.

HTC объявила о намерении вскоре приступить к продажам на российском рынке нового смартфона HTC Desire SV. В компании утверждают, что новая модель является самой производительной с поддержкой двух активных SIM-карт среди аппаратов среднего ценового сегмента.

HTC Desire SV оснащен 4,3-дюймовым дисплеем Super LCD 2 с разрешением 800 x 480 пикселей, прикрытым стеклом Corning Gorilla Glass 2, 2-ядерным процессором Qualcomm S4 с частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти, 8-МП камерой с сенсором с обратной засветкой и диафрагменным числом f2.2, GPS-приемником, звуковой технологией Beats Audio и поддержкой карт памяти microSD.

Базируется устройство на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с графической оболочкой HTC Sense 4.1. Габариты составляют 129,7 x 67,9 x 10,7 мм, вес - 131 г.

Стоит отметить, что HTC Desire SV лишен фронтальной камеры. Кроме того, важно подчеркнуть, что в аппарате используется слот Micro-SIM, такой же, как, например, в Apple iPhone 4S. Емкость батареи составляет 1620 мАч. Однако производитель не сообщает время автономной работы. Батарея съемная.

Покупателям HTC Desire SV, как добавили в компании, будет доступно 25 ГБ свободного пространства в облачном хранилище Dropbox в течение 2 лет. Сервис Dropbox позволяет выгружать файлы со смартфона и делиться ими с друзьями или просто хранить в «облаке» для экономии места на смартфоне.

HTC Desire SV поступит в продажу в конце ноября и будет доступен в черном цвете. Рекомендуемая розничная цена смартфона в России - 14990 руб.

Добавим, что линейка HTC уже включает один аппарат с двумя SIM-картами - HTC Desire V.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2012/11/15/htc_predstavila....