В ходе обнародования результатов своей работы во втором квартале тайваньская компания HTC подтвердила планы на рынке мобильных устройств на оставшуюся часть 2011 года. Планируется представить 6-8 новых продуктов, в том числе смартфоны под управлением Android и Windows Phone, а также планшетные компьютеры на базе Android.

Хотя тайваньский производитель пока что скуп на подробности относительно того, какие именно модели и с какой операционной системой на борту должны дебютировать за оставшиеся месяцы текущего года, определенно заявлено, что Android сохранит свой статус ключевой платформы, которая используется сейчас во множестве устройств HTC.

Отчасти именно с этим связан продолжающийся конфликт HTC и Apple, поскольку последняя видит в Android устройствах и выпускающих их компаниях опасного конкурента для себя и своих продуктов. Что касается Windows Phone, так и не сумевшей пока что завоевать популярность среди потребителей, в HTC связывают определенные надежды с предстоящим выпуском обновления WP 7.1 Mango, которое должно повысить привлекательность данной программной платформы.

// Взято с http://www.slashgear.com/htc-confirms-6-8-new-phon....