Устройство будет существенно превосходить по производительности текущий 4-ядерный флагман HTC One X.

HTC разрабатывает новый флагманский смартфон - первую модель в своей линейке, которая будет обладать экраном с разрешением 1080p, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на Droid Life. Отметим, что в настоящее время стандартом является разрешение 720p.

Информация о мобильнике появилась в интернете благодаря тесту на производительность. Помимо разрешения, в его карточке продукта указаны: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960T с частотой 1,5 ГГц, со встроенным графическим ускорителем Adreno 320, и операционная система Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich).

Устройство обладает номером HTC6435 и, как предполагает Droid Life, будет представлять собой продолжение модели HTC Rezound, которую продает американский оператор Verizon Wireless. Ее внутренний номер - HTC6425.

Вышедший в продажу в ноябре 2011 г. HTC Rezound оснащен 4,3-дюймовым дисплеем (1280 x 780), 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и ускорителем Adreno 220, 8-МП камерой и доступен по цене $200 со стандартным контрактом на 2 года.

HTC6435 продемонстрировал высокий балл в тестах на графическую производительность, сообщает Droid Life. В тесте Egypt Offscreen смартфон показал 121,1 к/с, а в тесте Egypt Pro - 110,5 к/с. Для сравнения, текущий 4-ядерный флагман HTC One X в этих же тестах показал 64,8 к/с и 94,8 к/с соответственно.

Как пишет BGR, согласно предварительной информации, устройство будет обладать 5-дюймовым дисплеем, а в комплекте с ним будет предложен стилус. Данные параметры позволяют предположить, что устройство будет конкурировать с Samsung Galaxy Note и подобными устройствами.

Созданный для Verizon аппарат, по всей видимости, будет поддерживать 4G-сеть LTE. Информации о том, появится ли модель в других странах в ином обличии и под другим названием, как это обычно бывает, пока нет.

// Взято с http://www.cnews.ru/.