Глава европейского подразделения компании HTC Флориан Зайхе (Florian Seiche) сообщил о сроках выпуска планшета HTC Flyer в Европе. По его словам, устройство поступит в продажу в данном регионе 9 мая.

Сейчас планшет уже можно найти у некоторых ритейлеров, но он доступен только для предварительного заказа. В частности, в Великобритании за модель с поддержкой сотовых сетей просят 599,99 фунтов стерлингов. Аппарат разлочен и не комплектуется контрактом на услуги какого-либо оператора.

Напомним, HTC Flyer был анонсирован еще в феврале текущего года на Mobile World Congress, это первый Android планшет тайваньской компании. Он оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой мультисенсорного управления и рукописного ввода с помощью особого стилуса для емкостного дисплея. Также у модели имеется 32 ГБ встроенной памяти, 1,5 ГГц процессор, ОС Android 2.3, две камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth и 3G и так далее. Стало известно, что модель получит поддержку нового видеосервиса HTC Watch, как и только что анонсированный смартфон HTC Sensation.

// Взято с http://www.engadget.com/2011/04/12/htc-flyer-lands....