Появилась более точная информация о выпуске обновления прошивки HTC Desire HD до операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

Ранее сообщалось, что оно выйдет во втором квартале текущего года, но конкретные данные стали доступны только что. По сообщению французского мобильного оператора SFR, второго по величине в этой стране, HTC Desire HD получит Android 2.3 в первой половине апреля. Велика вероятность, что эта информация актуальна не только для Франции, но и других стран Европы и даже регионов мира. А если помечтать, то можно предположить, что примерно в те же сроки официальное обновление поступит и в Россию. Впрочем, высокая скорость локализации не относится к главным достоинствам HTC.

Напомним, смартфон HTC Desire HD был представлен в сентябре прошлого года и изначально работал на основе Android 2.2. Флагманская модель того времени построена на 1 ГГц процессоре и представляет собой моноблок без аппаратной клавиатуры, оборудованный 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super LCD. Также у аппарата предусмотрена 8 Мп камера с автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и видеозаписью 720p. Функциональность и по нынешним временам очень неплохая, поэтому неудивительно, что новую версию ОС обладатели смартфона ждут с нетерпением.

// Взято с http://news.ferra.ru/.