Компания HP представила обновленную линейку ноутбуков Pavilion. Новинки из семейства потребительских ноутбуков выполнены в стиле HP Mosaic, благодаря которому каждый ноутбук по-своему уникален. Как заявляет производитель, Mosaic является расширением философии дизайна MUSE (материалы, удобство, внешний вид и функциональность), представленной в мае 2010 года. Очень показательно, что в своем пресс-релизе HP практически полностью проигнорировала технические параметры моделей, сосредоточившись на плюсах дизайна.

Обновленные HP Pavilion g6 и g7 отличаются мягкими контурами со скошенными углами и аккуратным округлыми формами. Ноутбуки доступны в мерцающем черном, серо-синем и красном. HP g6 и g7 получили дополнительные возможности такие как, встроенная веб-камера HP, звуковая система Dolby Advanced Audio и динамики Altec Lansing, а также интерфейсы USB 3.0 для ускоренной передачи файлов. Акустическая система серии g отличается стильным дизайном и новыми функциями. Хромированная полоска, отделяющая динамики, подчеркивает наличие качественной аудиосистемы, а открытые динамики обеспечивают более высокое качество воспроизведения звука.

Новые ноутбуки HP Pavilion dv6 и dv7 заключены в корпуса из окрашенных алюминиевых пластин. Модели серии dv поставляются в черном цвете, а благодаря мягкой нижней панели, они удобно ложатся в руку, и их легко держать на весу. Стоит также отметить использование акустической системы Beats Audio и четырех встроенных динамиков. Они размещены на панели дисплея, что только усиливает качество воспроизведения звука для серии dv, направляя звуковые волны прямо на пользователя.

Ноутбуки серий g и dv оснащаются технологией HP CoolSense, которая обеспечивает работу ноутбука при минимальной температуре, даже если вы запускаете ресурсоемкие программы, а также технологией HP ProtectSmart, способной защитить жесткий диск от возможных повреждений. Для серии dv также доступна система the HP SimplePass, которая позволяет получать доступ к профилю при помощи отпечатка пальца. Новые серии ноутбуков HP Mosaic ожидаются в продаже с середины апреля 2012 года: HP Pavilion g6 и g7 будут продаваться по цене от 20 000 рублей. HP Pavilion dv6 и dv7 будут продаваться по цене от 26 000 рублей.

Галерея