Компания Acer анонсировала ноутбук Swift 7 модельного ряда 2019 года. Главная особенность новинки - сверхтонкий корпус и минимальный вес. В России новый ноутбук Acer Swift 7 в продаже появится в июле 2019 года.

Ноутбук Acer Swift 7.

Acer Swift 7 - один из самых тонких и легких ноутбуков в мире. Вместе с аккумулятором, заряда которого, по заверениям производителя, хватает на 12 часов автономной работы, Swift 7 весит ровно 890 граммов. Что касается толщины его корпуса, то в закрытом состоянии она не превышает 10 миллиметров, а сам корпус отлит из магниево-литиево и магниево-алюминиевого сплавов – прочных надежных материалов, которые нередко используются в облегченных рамах гоночных велосипедов.

Acer позиционирует Swift 7 в качестве бизнес-ноутбука, на котором могут работать ресурсоемкие приложения. Ноутбук базируется на чипе Intel Core i7 восьмого поколения (на момент публикации материала в ассортименте Intel для мирового рынка уже присутствовали процессоры девятого поколения). В его арсенале есть 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель емкостью до 512 ГБ.

Тем не менее, в списке его характеристик не числится дискретная видеокарта. Всю графику в Acer Swift 7 обрабатывает видеокарта, интегрированная непосредственно в центральный процессор. 

Дисплей ноутбука представляет собой 14-дюймовую матрицу IPS, занимающую 92% площади верхней крышки корпуса, что стало возможным за счет уменьшения толщины боковых и верхней рамок до 2,54 мм. Разрешение экрана составило 1920х1080 пикселей (формат Full HD), а сама матрица закрыта усиленным стеклом Gorilla Glass 6.

Встроенная камера для видеозвонков разместилась рядом с клавиатурой, она выполнена в виде выдвижного модуля. Подсветка клавиатуры в Swift 7 производителем не заявлена.

Ноутбук Acer Swift 7.

Ноутбук Acer Swift 7.

В российской рознице Acer Swift 7 будет доступен в двух цветах корпуса – чёрном и белом. Максимальная конфигурация Acer Swift 7 можно будет купить за 160 тыс. руб. вне зависимости от выбора цвета. Продажи стартуют в июне 2019 года.