Google выпустила новый мессенджер под названием Allo, который, по версии разработчика, станет основным конкурентом Facebook Messenger. В приложение встроен самообучаемый помощник Google Assistant, который, в частности, сможет автоматически подбирать нужные ответы при общении с собеседником. Программа также снабжена специальным методом шифрования с целью исключить вероятность хакерского взлома.

Google Allo.

На конференции для разработчиков Google I/O 2016 представлен новый мессенджер Allo. Google Allo использует машинное обучение и новый голосовой помощник Google Assistant, также анонсированный на Google I/O 2016. Соответственно, это смарт-мессенджер, обучающийся с течением времени, позволяющий быстро отвечать на сообщения буквально одним тапом по экрану — предлагая свои варианты ответов, вычисленные исходя из контекста.

В мессенджере предусмотрены так называемые Expressions, судя по всему, представляющие собой продвинутую версию стикеров и эмози, можно отправлять фотографии и зарисовки. Также можно отметить функцию WhisperShout, которая позволяет быстро увеличить или уменьшить шрифт текста с помощью специального ползунка. Мессенджер авторизуется с помощью номера мобильного телефона, а подключение к аккаунту Google является опциональным.

Мессенджер Google Allo станет доступен летом 2016 года для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.