Компания Google выпустила вариант браузер Chrome для мобильной пларформы Apple - iOS. Таким образом, теперь Chrome доступен на iPhone, iPod touch и iPad. Как и в версии для Android, пользователю достаточно войти в Chrome с посощью учетной записи Google, чтобы синхронизировать открытые вкладки, закладки, пароли и данные из омнибокса.

Поддерживаются возможности быстрого поиска - запросы можно вводить прямо в адресную строку, по мере ввода символов отображаются подсказки. Можно открывать сколько угодно вкладок и быстро переходить между ними. На iPhone и iPod touch можно переключаться между вкладками, а на iPad – пролистывать их. Также предусмотрена возможность отправлять страницы из Chrome с компьютера на мобильное устройство и читать их, где бы вы ни находились, даже если отсутствует подключение к Интернету. Чтобы не сохранять историю просмотров можно открывать страницы в режиме инкогнито.

 

Это приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Загрузить Chrome для iOS можно из App Store бесплатно.