/ / Hi-Tech

Компания Google скоро может запустить «умные часы», став, таким образом, третьей крупной компанией после Samsung и Apple по производству этого новейшего технического устройства, сообщает портал 9to5Google.

Google.

По данным портала, Google может объявить о запуске часов в одно время с операционной системой для Android — KitKat. Предположительное название часов — Gem, ожидаемая дата выхода — 31 октября.

У нового устройства будет долгий заряд батареи. Скорее всего, часы будут работать на основе сервиса Google Now, что поможет пользователю связать их со смартфоном через интерфейс Bluetooth 4.0. Такая информация как электронная почта, уведомления и текстовые сообщения будут помещены на дисплей.

Samsung выпустил умные часы Galaxy Gear в прошлом месяце. Они также работают на базе системы Google Android, и функционируют, главным образом, как система уведомлений, предлагая пользователям предпросмотр текстовых сообщений и электронной почты, управление музыкой, играющей на более крупных устройствах. На часах также есть фотокамера со слабым разрешением и система распознавания голоса. При помощи часов можно совершать телефонные вызовы, отсчитывать шаги и, конечно, узнавать время.

Компания Apple  должна выпустить в продажу iWatch во второй половине 2014 года. В июле компания заполнила заявку на регистрацию «iWatch» в качестве торговой марки в Японии.

// Взято с http://www.forbes.ru/news/246229-google-gotovitsya....