Смарт-часы Pixel Watch выполнены в относительно компактном 41-мм корпусе из нержавеющей стали и стекла Gorilla Glass 5. Новинка оснащена круглым экраном AMOLED с плотностью пикселей 320 ppi и яркостью до 1000 кд/м2. Дисплей поддерживает функцию постоянно включенного экрана Always-On.

Google представила компактные наручные часы в корпусе из нержавеющей стали.

Аппаратная часть Pixel Watch базируется на однокристальной платформе Exynos 9110, которую дополняет сопроцессор на базе Cortex M33, отвечающий за эффективный расход энергии в режиме ожидания. Часы также имеют 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Из беспроводных интерфейсов кроме прочего стоит отметить модуль NFC для бесконтактной оплаты.

За автономную работу отвечает батарея на 294 мАч, которая обеспечивает 24 часа работы без подзарядки. Поддерживается также быстрая зарядка: 50% заряда можно пополнить за 30 минут, а 100% — за 80 минут. Для зарядки используется специальный адаптер на могнитах — соответствующий кабель с зарядкой и коннектором USB Type-C поставляется в комплекте.

Смарт-часы Pixel Watch отслеживают различные показатели организма и физической активности пользователя с помощью датчикв сердечного ритма, уровня кислорода в крови и других. Присутствуют специальные режимы работы во время тренировок, а также типам спортивных нагрузок. В отдельных странах будет поддерживаться режим определения падения пользователя и автоматический вызов экстренной службы.

Умные наручные часы Google Pixel Watch.

В качестве программной платформы в Pixel Watch используется Google Wear OS 3.5. Часы будут продаваться в трёх расцветках: чёрном, серебристом и золотом. Google пообещала огромный выбор ремешков, которые позволяет придать часам более классический, или же наоборот более молодёжный внешний вид.

Умные наручные часы Google Pixel Watch.

Умные часы Google Pixel Watch доступны в версии только с Wi-Fi по цене $349,99, а также с поддержкой мобильных сетей связи - за $399,99. Предварительные заказы принимаются с 7 октября, а старт продаж намечен на 13 октября. Вместе с часами пользователь получит три месяца подписки на YouTube Premium и шесть месяцев Fitbit Premium.