Корпорация Google выпустила обновлённое приложение YouTube для устройств, работающих на платформах Android и iOS. Главное изменение коснулось вкладки «В тренде», которая была заменена полностью новым  разделом «Навигатор». В нём содержится самая актуальная информация по рекомендуемому видеоконтенту для конкретного пользователя.

Google обновила дизайн мобильного приложения YouTube.

В обновлённом мобильном приложении YouTube вкладка «В тренде» больше не присутствует в стартовом экране. Вместо неё появился раздел «Навигатор», в который и перекачивал пункт «В тренде». В нём по-прежнему находятся самые просматриваемые ролики.

Также в разделе «Навигатор» можно найти популярные видео разных категорий. На данный момент пользователям доступны вкладки «Музыка», «Видеоигры» и «Фильмы», но в будущем категорий станет больше, поскольку в англоязычной версии приложения уже добавлены разделы «Новости», «Мода», «Обучение» и др.

Ранее удобство использования раздела «В тренде» вызывало неоднозначные отзывы. Дело в том, что зачастую случайные нажатия на эту вкладку приводили к выводу контента, в просмотре которого пользователь не был заинтересован. Теперь же, взаимодействие с приложением станет удобнее, поскольку вкладка «Навигатор» предоставляет больше возможностей для поиска интересных роликов.

Помимо этого в приложении появился раздел «Библиотека», где содержатся плейлисты с понравившимися роликами и видео из истории просмотра.

Новое мобильное приложение YouTube.

В настоящее время обновление приложения YouTube доступно всем пользователям мобильных устройств, работающих под управлением Android и iOS. Если у вас не появился раздел «Навигатор» автоматически, следует обновить приложение YouTube вручную, воспользовавшись официальным магазином цифрового контента Google Play или App Store.