Компания Google представила обновленную версию магазина приложений Android Market. Об сообщается в официальном блоге разработчиков мобильной платформы Android.

Скриншот обновленного Android Market.

Дизайн приложения Android Market претерпит существенные изменения. Так, в верхней части главной страницы появился каталог рекламируемых различными компаниями приложений, таких как eBay или мобильная версия журнала Time. Среди содержания, предлагаемого для загрузки, появились две новые категории – анимированные обои и виджеты. В планах разработчиков также значится категория "Самое популярное за неделю", отдельно для игр и приложений, которая появится в ближайшие пару недель.

Изменения коснутся и страниц приложений. Теперь описание, иллюстрации, комментарии, рейтинг и похожие приложения будут собраны на странице приложения. Ранее эта информация было распределена по различным вкладкам.

На данный момент новая версия Android Market доступна жителям США и большинства стран Европы и работает на всех устройства на базе ОС Android 1.6 и выше. Планируется, что остальные регионы, в том числе Россия, перейдут на обновленную версию магазина до конца 2010 года.

Электронный магазин приложений Android Market был запущен 22 октября 2008 года и на данный момент насчитывает свыше 100 тысяч приложений.

// Взято с http://lenta.ru/.