/ / Интернет

Роспотребнадзор назвал поисковую систему Google и видеохостинг Youtube лидерами по распространению запрещенной информации, пропагандирующей суицид, сообщает пресс-служба ведомства.

За период с 1 ноября 2012 года по 25 апреля 2013 года, Google получил 53 решения по удалению запрещенной информации, видеохостинг Youtube — 61.

«Несмотря на неутешительную статистику и вред, который причиняется такого рода контентом, именно Google и принадлежащая Google компания YouTube вместо того, чтобы заняться решением проблемы по свободному размещению и распространению вредоносной информации, занимают активную позицию по противодействию государству», — считают в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, за указанный период на горячую линию Роспотребнадзора всего поступило 1804 обращений с пометкой «суицид». По результатам рассмотрения поступивших материалов было вынесено 1676 решений о закрытии страниц сайтов, содержащих информацию о способах совершения самоубийства.

Сегодня в Российской Федерации ситуация по самоубийствам продолжает оставаться тревожной. И это несмотря на активную борьбу с пропагандой суицида.

// Взято с http://investcafe.ru/news/29827.