Компания Google анонсировала переход на принципиально иной дизайн своего видеосервиса YouYube в десктопной веб-версии. Как отмечается, переход будет постепенным. Поначалу пользователям будут доступны старый и новый варианты интерфейса. Однако в марте это станет невозможно, останется только новый вариант.

Google анонсировала редизайн YouTube: он заработает в марте.

Сообщается, что новое оформление сервиса выполнено в стилистике Material Design. Окончательный вариант был представлен в ноябре 2019 года. Новый дизайн включает множество современных функций, включая модную сейчас тёмную тему и более удобную очередь просмотра. Работа в этом направлении началась ещё в 2017 году, однако пользователи всё ещё могут отключить новый дизайн в пользу классического. Однако, похоже, с марта эту возможность закроют.

Принудительное переключение на новый дизайн Youtube начнётся в марте 2020 года. Пользователи классической версии уже в ближайшее время начнут получать оповещения, приглашающие переключиться на новую версию Youtube. Для перехода может понадобиться обновить браузер. 

Напомним, что на днях компания Google раскрыла объём рекламной выручки, которую приносит сервис. Сообщается, что в четвёртом квартале 2019 года объём достиг почти $5 млрд. Всего же за год видеосервис заработал порядка $15 млрд, что составляет 10 % общей выручки. А по сравнению с предыдущим годом, выручка от YouTube увеличилась на треть.