В веб-версии магазина приложений Google Play (бывший Android Market) появилась возможность удаленного управления приложениями. Об этом сообщает TechCrunch.

Зайдя в свой аккаунт на сайте play.google.com, пользователь может просмотреть список всех своих Android-устройств, к каждому из которых приведен список установленных приложений. С сайта можно отправить команду на удаление или обновление (если оно требуется) программы. При этом некоторые из них помечены как системные - их удалить нельзя.

Также на странице представлены приложения, которые пользователь когда-либо покупал или устанавливал, даже если впоследствии они были удалены. Их можно в несколько кликов заново установить на то или иное устройство.

Google Play является официальным магазином приложений для смартфонов и планшетов на базе Android и существует как в виде приложения непосредственно на устройстах, так и в веб-версии. На сайте магазина пользователи могут искать приложения, читать описания и отзывы. Кроме того, через веб-версию можно удаленно устанавливать программы и игры на мобильное устройство.

// Взято с http://lenta.ru.