Компания Facebook представила собственную ТВ-приставку Portal TV, которая позволяет совершать видеозвонки через приложения Messenger и WhatsApp с телевизора. ТВ-приставка поддерживает голосовое управление. Внешне гаджет напоминает контроллер Microsoft Kinect.

Facebook выпустила собственную ТВ-приставку.

Приставка Portal TV, представленная Facebook, представляет собой отдельное устройство, которая подключается к телевизору через разъём HDMI. Для управления присутствует голосовой помощник Alexa от Amazon. Portal TV поддерживает различные популярные сервисы, в том числе Spotify и Amazon Prime Video.

Чтобы воспользоваться видеозвонками через WhatsApp и Messenger, нужно войти в систему через аккаунт в Facebook. Компания утверждает, что общение через WhatsApp защищено шифрованием. Это обеспечивает конфиденциальность и безопасность.

Интересно то, что камера Portal TV способна сама наводиться на пользователя при его движении, а также масштабировать кадр.

Внешни устройство похоже на контроллер движений с камерами Microsoft Kinect. Купить Facebook Portal TV можно будет с 5 ноября в США по цене $149.