В Facebook анонсировали изменения в алгоритм формирования ленты новостей. Уже с весны 2018 года Facebook станет чаще отображать новости от друзей и родных пользователей, сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг. По его словам, порядок формирования новостной ленты будет изменен для того, чтобы люди могли найти подходящий контент для «более значимого социального взаимодействия».

«Первые изменения затронут ленту новостей, где вы сможете увидеть больше постов ваших друзей, членов семьи и групп. С внедрением этих нововведений уменьшится количество общественного контента,- такого, как посты компаний, брендов и СМИ»,— написал господин Цукерберг на своей странице в Facebook.

Основатель соцсети уточнил, что на внедрение нововведений потребуется несколько месяцев. «Внося эти изменения, я ожидаю, что люди будут проводить меньше времени на Facebook. Но я также рассчитываю, что это время станет более ценным. И если это решение правильное, я верю, что в долгосрочной перспективе оно хорошо скажется на нашем сообществе и на нашем бизнесе»,- отметил Марк Цукерберг.