Смартфон Fujitsu Arrows A 301F имеет стандартную по меркам современных смартфонов емкость аккумулятора 2600 мАч, однако по данным производителя способен заряжаться за 10 минут

Смартфон Fujitsu Arrows A 301F способен заряжаться за 10 минут, сообщается на сайте компании.

Остальные характеристики смартфона типичные для флагманов: 5-дюймовый экран с FullHD-дисплеем, четырехъядерный процессор 2,2-ГГц процессор. В Японии смартфон поддерживает сети четвертого поколения LTE.

Издание Digit.ru отмечает, что один из способов быстро зарядить аккумулятор – применять большую силу тока при заряде. Однако такой подход требует специального зарядного устройства — стандартные не смогут обеспечить требуемый ток и будут заряжать батарею привычные несколько часов. Одно из следствий зарядки с большой силой тока – быстрое падение емкости аккумулятора в процессе. На сайте производителя, действительно, говорится о настольном зарядном устройстве, но остается неизвестным как Fujitsu удастся избежать быстрой потери емкости аккумулятором при заряде с использованием высокой силы тока. Для пользователя это будет выглядеть как уменьшение времени работы аппарата после между подзарядками, что может вызвать негативное отношение к аппарату.

Начало поставок телефона Fujitsu Arrows A 301F в Японии – декабрь 2013 года, сообщается на сайте японского оператора Softbank.

// Взято с http://digit.ru/technology/20130930/406150529.html....