На специальном мероприятии в Дубае компания Research in Motion представила свою новинку созданную вместе с дизайнерским ателье Porsche Design. 

Модель, полное название которой BlackBerry Porsche Design P9981 представляет собой смартфон BlackBerry Bold Touch 9900, но имеющий совершенно другой дизайн, разработанный за пределами RIM. Хотя определенное внешнее сходство осталось, но оно не большее, чем с любым другим моноблоком с QWERTY клавиатурой. Корпус смартфона целиком изготовлен из нержавеющей стали, но также как у классических смартфонов BlackBerry его тыльная сторона обтянута натуральной кожей. 
 
Некоторые отличия от BlackBerry Bold Touch 9900 имеются и внутри. BlackBerry Porsche Design P9981 имеет процессор QC8655, тактовая частота которого ограничена 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного хранилища данных. Камера аппарата 5-МП с возможностью записи видео высокой четкости с разрешением 720р. Кроме того, хотя смартфон и работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 7, но дизайн меню также подвергся изменениям со стороны Porsche Design, в результате чего появились фирменные шрифты и ряд измененных иконок меню. 
 
В продажу BlackBerry Porsche Design P9981 поступит в декабре 2011 года, а его стоимость составит 2000 долларов, что немало даже с учетом того, что это имиджевый телефон класса люкс, поскольку ни о каких дорогих материалах в данном аппарате речь не идет.

// Взято с http://mobile-review.com/fullnews/main/2011/Octobe....