Компания ASUS провела презентацию линейки новых мобильных устройств. Среди них умные часы, смартфоны, планшеты, моноблоки и ноутбуки-трансформеры.

Умные часы Asus.

Первой новинкой стали часы ZenWatch 2. Умный аксессуар работает на Android Wear и обладает всеми возможностями часов первого поколения, но есть и пара нововведений. Вместо отдельного аксессуара ZenWatch представлены двумя моделями — с 22-миллиметровым ремешком и с 18-миллиметровым. Второе качественное улучшение коснулось только часов с широким ремешком и, соответственно, корпусом — в комплект включен внешний аккумулятор, который увеличит продолжительность обычной работы (1,5 суток) аксессуара.

Asus ZenWatch 2.

Asus ZenWatch 2.

Для любителей селфи производитель переработал представленный недавно ZenFone 2. Новинка с говорящим названием ZenFone Selfie получила 13-мегапиксельные камеры на передней и задней панели. Обе со спаренными вспышками, улучшающими цветопередачу фотографий, снятых в условиях недостаточной освещенности.

Asus ZenFone Selfie.

Линейка ZenPad, также показанная на презентации, предположительно должна заменить серию MeMO Pad. Новинки будут выпускаться с 7-, 8- и 10-дюймовыми экранами. Представленный здесь же ZenPad S 8.0 имеет толщину 6,6 миллиметра и весит 298 граммов. Разрешение экрана 2048 на 1536 точек (324 точек на дюйм). Анонсированный процессор 64-bit Atom Z3580 и 4 гигабайта оперативной памяти должны справиться с любыми нагрузками. Предполагается, что новинка поборется за лидерство на рынке с планшетом Apple iPad mini.

Asus ZenPad.

Моноблок Zen AiO выполнен в очень похожем на Apple iMac форм-факторе. Старшая модель, помимо экрана с диагональю 23,8 дюйма, оснащена 3D-камерой и поддержкой технологии Intel RealSense, позволяющей распознавать лица сидящих за компьютером и жесты. Младшая 21,5-дюймовая отличается только размером экрана и отсутствующим RealSense. Начинка обеих новинок, по мнению присутствовавших журналистов, идеально подойдет для геймеров. Моноблоки построены на процессорах Intel Core i7, поддерживают до 32 гигабайт памяти формата DDR4, воспринимают до 4 SSD, оснащены NVIDIA GeForce GTX 960M с 4 гигабайтами памяти, выделенной для обработки видеопроцессов.

Asus Zen AiO.

К грядущему выпуску Windows 10 инженеры ASUS подготовили ноутбук-трансформер T100HA. Планшет с 10-дюймовым экраном можно будет использовать как вместе с базой, на которой будет располагаться клавиатура и сенсорная панель, так и отдельно, управляя им с помощью сенсорного экрана. Пока, помимо разрешения экрана и несмотря на выпуск устройства уже осенью 2015 года, об этой новинке известно немного — T100HA будет работать на процессоре Atom x5 Cherry Trail, оснащаться 4 гигабайтами оперативной памяти и новым разъемом USB Type-C. Заявленный вес — 580 граммов, Толщина 8,54 миллиметра, время автономной работы — до 14 часов.

Asus T100HA.