Компания Apple готовит к анонсу более доступную версию смартфона iPhone 11. Анонс новинки должен состояться в первом кваратле 2020 года. Об этом говорит аналитик Barclays Блэйн Кёртис (Blayne Curtis), на основе оценки цепи поставок компонентов разными для Apple.

Apple представит удешевлённую версию iPhone 11.

Так, по мнению эксперта, уже в феврале 2020 года Apple начнёт сборку первых партий бюджетного iPhone 11. В плане дизайна эта модель, по слухам, будет схожа на iPhone 8.

Новинке приписывают наличие процессора A13, 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 64 и 128 Гбайт, экрана размером 4,7-дюйма по диагонали и датчика Touch ID.

Сообщается, что в продажу iPhone 11 Lite поступит в марте. Цена составит от $399. В продаже можно будет встретить варианты расцветки корпуса в тёмно-сером, серебристом и красном исполнении.

Ещё один прогноз касается будущих смартфонов семейства iPhone 12. Аналитик Barclays полагает, что модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут нести на борту 6 Гбайт оперативной памяти, в то время как базовая версия iPhone 12 получит 4 Гбайт ОЗУ, как у iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Смартфоны серии iPhone 12 смогут работать в мобильных сетях пятого поколения (5G). Они будут оснащены многомодульной основной камерой. Официальный анонс ожидается в сентябре 2020 года.