Компания Apple запланировала на 10 ноября презентацию новых продуктов. Соответствующие приглашения начали рассылать прессе и экспертам. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате из штаб-квартиры компании в штате Калифорния. Слоганом презентации стала фраза «Ещё кое-что».

Apple представит компьютеры Mac на собственных процессорах 10 ноября.

Онлайн-презентация Apple состоится 10 ноября в 23:00 по уральскому времени. Что именно планируется к показу, пока неясно. По данным Bloomberg, на мероприятии анонсируют новые компьютеры Mac, построенные на ARM-процессорах собственного производства. В случае подтверждения этих предположений, они станут первыми компьютерами на процессорах, которые полностью разработаны Apple.

В июне 2020 года глава Apple Тим Кук объявил о переходе компании на собственные ARM-процессоры. Он пообещал, что устройства выйдут на новый уровень производительности и энергоэффективности. Кроме этого, предположительно, разработчикам будет проще оптимизировать приложения под систему Mac. Тогда же говорилось о том, что первые модели ПК появятся до конца 2020 года.

В октябре источники сообщили, что до завершения 2020 года Apple покажет один из ноутбуков на собственном ARM-процессоре. Предположительно им станет 13-дюймовый MacBook Pro или же 12-дюймовый обычный MacBook. Технические детали устройства не уточняются, но аналитики считают, что он может показать лучшую производительность, чем устройства на чипах Intel.

Кроме того, ранее была информация о том, что яблочная корпорация обновит линейку наушников AirPods. Это также может состояться на ноябрьской презентации.

Apple анонсирует ключевые продукты года во время осенних презентаций. В 2020 году презентации были переведены в онлайн-формат в несколько этапов. Так, в сентябре компания представила новые планшеты iPad и смарт-часы Apple Watch, а в октябре — линейку смартфонов iPhone 12.