Apple представила новое поколение приставки Apple TV, о которой в последнее время ходило много слухов.

Новый Apple TV.

Новое поколение Apple TV обладает поддержкой голосового помощника Siri и магазина приложений App Store. Для свежей Apple TV создали операционную систему tvOS, которая станет доступна в бета-версии для разработчиков приложений сегодня. Аппаратной основой стал процессор A8 с 64-битной архитектурой.

Пульт ДУ Apple TV Remote обладает интерактивной поверхностью с возможностью управления жестами большого пальца. В пульте имеется ИК-передатчик, акселерометр и гироскоп, разъём Lightning для зарядки, поддержка Bluetooth 4.0.  Аккумулятор работает несколько месяцев без подзарядки при ежедневном использовании в стандартном режиме.

Новый и старый Apple TV.

Размеры составляют 98 х 98 х 33 мм, а вес - 425 граммов. Из интерфейсов предусмотрены HDMI 1.4, Wi‑Fi 802.11ac с технологией MIMO, порт Ethernet 10/100BASE‑T, Bluetooth 4.0, ИК-приёмник, USB-C для обслуживания и поддержки.

Apple TV  станет доступна в октябре почти в восьмидесяти странах. Рекомендованная цена для США составляет $149 для модели с 32 ГБ и $199 для модели с 64 ГБ встроенной памяти.