/ / Hi-Tech

Компания Apple представила четвёртое поколение своих смарт-часов. Новинка получила безрамочный дизайн. При этом размеры устройства остались практическими прежними.

Apple представила Watch Series 4 с безрамочным экраном.

Apple расширяет дисплей смарт-часов и лишает его рамок. Внешне часы выглядят тоньше предыдущих моделей. Также стоит отметить полностью новое оформление приложений. Теперь они нагляднее и понятнее для восприятия.

Встроенный динамик Apple Watch Series 4 на 50% громче.

Обеспечивать функционал новых часов будет watchOS 5, анонсированная в начале 2018 года. В ней уживаются такие «игрушки», как отслеживание процесса тренировки, обмен сообщениями в режиме рации, улучшенный дизайн уведомлений и специальные разработки для бегунов, а также подкасты, новости и умная Siri.

Apple Watch series 4.

Навигационное колёсико на правой боковой стороне получила функцию отдачи. А вот микрофон убрали дальше от динамика, чтобы избавиться от искажений.

За быстродействие смарт-часов отвечает новый процессор Apple S4. Чип в 2 раза быстрее, плюс новая графика и ядра. Гироскоп в 8 раз быстрее лучше улавливает движения. Подчёркивается, что часы научились распознавать падение своего владельца. Это может быть использовано с функцией его местоположения. Можно настроить автоматический вызов скорой помощи или звонок на нужный номер.

Также в Apple Watch series 4 улучшен датчик сердечного ритма. Теперь он сигнализирует о нарушении ритма и артериального давления. Появился режим электрокардиограммы. Для этого нужно приложить палец к датчику. Данные сохраняется в смартфоне и в PDF отчётах для врача.

Apple Watch 4.

Apple Watch Series 4 обеспечивают 18 часов автономной работы.

В продаже можно будет встретить часы в трёх цветовых вариантах: серебристый, золотой и розовый.

Продажи Apple Watch Series 4 стартуют 21 сентября. Цены новинки будут начинаться от 499 долларов США. При этом Apple Watch Series 3 подешевеет до 279 долларов США.