Многие уже забыли о патентном противостоянии между Apple и HTC, вспыхнувшем больше года назад. Тогда корпорация Стива Джобса обвинила тайваньского производителя в нарушении 20 патентов, связанных с интерфейсом и некоторыми технологиями, которые используются в iPhone. Как стало известно сегодня, Apple подала еще одну жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC), пишет San Francisco Chronicle.

Суть новых претензий американской компании пока не разглашается. Известно, что Apple требует запретить продажи «персональных электронных устройств» HTC на территории страны. Очевидно, что речь идет о тайваньских смартфонах и планшетах.

Любопытно, что Apple говорит обо всех устройствах HTC, не делая различий между моделями под управлением Windows Phone 7 и Android. Напомним, в прошлом году тайваньская корпорация подала встречный иск против Apple и потребовала запретить продажи в США планшетов iPad, смартфонов iPhone и плееров iPod. Ожидается, что решения по исковым претензиям двух компаний будут приняты в конце лета — начале осени 2011 года.

// Взято с http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/g/a/2....