Пермяки все чаще выбирают бюджетные модели смартфонов. Сейчас устройства в ценовом сегменте до 5 000 рублей приобретают около 40% посетителей фирменных салонов «МегаФона».

Доступный смартфон.

Первое, что отмечают специалисты оператора, это огромный интерес покупателей к смартфонам в целом. Напомним, что за 2013 год  количество проданных в салонах оператора в Пермском крае «умных» телефонов выросло более чем в три раза по сравнению с предыдущим годом. А количество пользователей смартфонов среди абонентов «МегаФона»  в регионе увеличилось за это же время на 40%.

«Еще несколько лет назад у большинства россиян «бюджетный смартфон» ассоциировался с громоздким  аппаратом. Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что большая часть стереотипов о недорогих мобильных телефонах - только мифы. Сегодня в категории до 5 тысяч рублей можно найти продвинутые гаджеты с современной операционной системой, поддержкой 3G, хорошей фотокамерой, большим дисплеем с высокой цветопередачей», - поясняет руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке пермского отделения компании «МегаФон» Николай Лазаренко.