|
|
Операционная система
|
Android |
|
Поддержка
|
Android 4.0 |
|
Процессор/чипсет
|
BoxChip A13 1000 МГц |
|
Оперативная память
|
512 Мб |
|
Встроенная память
|
4 Гб |
|
Поддержка карт памяти
|
microSDHC, до 16 Гб |
|
Экран
|
7 |
|
Тип экрана
|
TFT, глянцевый |
|
Сенсорный экран
|
емкостный, мультитач |
|
Поддержка Wi-Fi
|
есть, Wi-Fi 802.11n |
|
Встроенный динамик
|
есть |
|
Встроенный микрофон
|
есть |
|
Автоматическая ориентация экрана
|
есть |
|
Датчики
|
акселерометр |
|
Аудио
|
AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3 |
|
Видео
|
WMV, H.264, MP4 |
|
Подключение к компьютеру по USB
|
есть |
|
Выход аудио/наушники
|
есть, 3.5 мм |
|
Емкость аккумулятора
|
2300 мАч |
|
Размеры (ДхШхГ)
|
180x124x10 мм |
|
Вес
|
295 г |
|
Комплектация
|
планшет, чехол, USB-кабель, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон |
|
Особенности
|
поддержка форматов: MP3, MPG, RMVB, FLC, ASF, 3GP, RM, AVI, DATA, JPEG, BMP, PNG, GIF, PDF, ePub, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, RTF, LRC |
Достоинства:
Если описать эту книгу одним предложением - это «Баг на баге» или «средний планшет не высокого качества», тем не менее в игры я не играю, и резистивный тач мне нравится больше, чем емкостный.
Купил металлический стилус раздвижной за 50 руб))) - управлять планшетом с помощью него очень удобно). Жаль, что планшеты с резистивным тачем мало кто выпускает сайчас (на российском рынке кроме ритмикса по-моему никто), видимо из-за моды на эпппл. Резистивный тач - это замечательно, в принципе на нем и порисовать можно, и набирать текст на нем удобнее, чем на емкостном, и резистивные стилусы стоят копейки.
Недостатки:
дешевая, резистивный тач, чехол!, красивое оформление, Android, какой-никакой мультитач (поддерживается только увеличение/уменьшение двумя стилусами))) (можно вооружится китайскими палочками), или одним пальцем и стулусом, двумя пальцами увеличивать/уменьшать довольно сложно))
Комментарий:
При повороте в портретный режим исчезают клавиши громкости.
Резистивный тач работает не совсем корректно (видимо низкого качества, полоска толщиной примерно в 2-3 мм вокруг экрана практически не реагирует на нажатия (в графическом редакторе эта область вообще не активная - на ней невозможно ничего нарисовать).
Если ведешь линию в графическом редакторе иногда рисует ее не правильно… не знаю как объяснить… но если давить на дисплей сильнее, линия получается лучше).
Дисплей …. ну скажем так… хуже я еще не видел, чтобы прочитать одну книгу пришлось в программе просмотра увеличивать контрастность и немного уменьшать гамму, чтобы можно было разобрать текст без увеличения (текст в книге был в виде изображения, но не сканированный). Кроме того у дисплея не совсем равномерная подсветка (высветления по краям).
Зарядка вставляется в планшет не до конца (металлическая часть немного выпирает. Блин, линейку может им по почте прислать))))
Красивое оформление никак не настраивается, как и кнопки на боковой части.
Батарея вырубается на 30% (видимо что-то не то с индикатором батареи)
С включенным вайфаем и максимальной подсцветкой планшет работает примерно 3 часа)
Отзыв полезен? Да 10 / Нет 2
Достоинства:
Сестре подарили эту штуку. Сначала я долго ругался на тачскрин, а потом хватило ума посмотреть в интернете. У этого ридера резистивный экран, поэтому отклик на пальцы плохой. Обязательно надо использовать стилус! Ну или если у вас нет 300 рублей, то можно и ногтем прокручивать страницы.
Недостатки:
Android 4.0.4. Всё-таки это не ридер, а почти планшет. Карты microSD можно использовать.
Комментарий:
Резистивный экран.
Камеры нет, GPS нет. Хотя предустановлены зачем-то Skype и карты Яндекс и Google.
Отзыв полезен? Да 23 / Нет 7
Достоинства:
лихо вошел в Интернет по вайфай
Недостатки:
В целом я довольна, устройство бралось для просмотра видео и чтения книг в метро - с этим всё ОК. не высокая цена.
Комментарий:
сенсорное управление очень тормозит, как-будто тычешь пальцем в стенку - ноль эмоций, во время просмотра видео перемотку двинуть практически не возможно, поймала 1 из 50 раз.
Отзыв полезен? Да 16 / Нет 11